Сейчас смотрите:

    Бренд:
    Производство: Россия
    Модель:
    Оценка: 0.0 на основании 0 голосов
    Цена: 0 руб. New

Минерализатор

21.12.2013

Каждый человек должен ежедневно получать необходимое для нормальной жизнедеятельности организма количество витаминов и минеральных элементов. Отсутствие их в рационе питания -причина многих хронических заболеваний.

Впервые в мире компания «ГЕЙЗЕР» разработала и запатентовала компактный дозатор минеральных элементов, позволяющий автоматически добавлять их в очищенную воду в нужной концентрации, компенсируя их недостаток в исходной.

Суть изобретения можно показать на простом примере. Все знают, что чай не станет сладким до тех пока не размешать положенный сахар. Без этого, сахар останется лежать на дне, и только небольшой слой воды непосредственно над ним будет очень сладким - в нем растворена часть сахара - т.к. система находится в равновесии. Начав перемешивать воду, мы выводим систему из равновесия, постепенно растворяя оставшийся сахар.

Тоже самое происходит при установке в фильтр минерализатора. Вода, проникая внутрь устройства, растворяет дозируемый материал до тех пор, пока не установится равновесие между содержанием микроэлементов внутри дозатора и в пограничном слое воды.

При начале фильтрации равновесие нарушится, и поток воды увлекает растворенные микроэлементы из дозатора в очищенную воду. Окончание фильтрации вновь возвращает систему в исходное равновесное состояние. Чем чаще открывается кран, тем сильнее происходит процесс растворения дозируемого материала.

Таким способом можно добавлять в воду любые полезные вещества.
 

В настоящее время компания «Гейзер» выпускает следующие дозаторы:

 

  • КАЛЬЦИЙ И МАГНИЙ необходимы сердцу, нервной системе, организму в целом. Оптимальное содержание Са: 20-30 мг/л, Мг: 5-10 мг/л.
  • ЙОД. Недостаток ведет к снижению иммунитета. Суточная норма потребления 10-125 мг/л. В России около 100 млн. человек проживает на территориях с дефицитом природного йода.
  • ФТОР. Фториды служат биокатализаторами обменных процессов и способствуют накоплению в организме кальция, предупреждая кариес. Суточная норма потребления фтора 0,5-1,5 мг.